Fecha actual Lun Oct 22, 2018 6:34 pm

Todos los horarios son UTC - 3 horas




 Página 1 de 1 [ 1 post ] 
Autor Mensaje
 Asunto: Enduro Entrerriano - Campo Rausch (24/04/11)
NotaPosteado: Mar Abr 26, 2011 12:16 am 
Administrador del Sitio
Administrador del Sitio
Avatarde Usuario

Registrado: Lun Jun 01, 2009 10:23 pm
Posts: 2109
Ubicación: Cerrito
Compartir en Facebook Compartir en Twitter Compartir en Tuenti Compartir en Sonico Compartir en FriendFeed Compartir en Orkut Compartir en Digg Compartir en MySpace Compartir en Delicious Compartir en Technorati
ENDURO ENTRERRIANO: BUÉN ESPECTÁCULO EN CERRITO….

Ante numerosa presencia de espectadores, y con buén parque de tuvo continuidad el Certamen Entrerriano de Enduro que disputó en la víspera en Cerrito la postergada 3ra. Fecha del Calendario, jornada que tuvo como escenario el circuito “Campo Rausch” , donde se presentó un lindo trazado con buén totalmente rodeado de monte natural y con alternativas de exigencia importante que permitieron desarrollar un buén espectáculo en todas las Mangas. En lo deportivo reapareció Walter Agüero de Santa Fé para ganar sobre Rafael Rodriguez de Gualeguay y Cristian Gonzalez de Colón en Seniors Open, en tanto Cristian Gonzalez se llevó la Expertos “A” doblegando a Carlos María Fraga y Juan P.Gonzalez.

Favio Gercie se impuso en la Seniors “B”, Damián Müller en Juniors Open (Super Juniors),

Santiago Facello en Juniors Limitada y Nicolás Ramirez en expertos “C” . Gran carrera de los Veteranos con victoria para Gerardo Campodónico de Gualeguay. En Principiantes 4 Tiempos ganó Matías Bovier y en 2 Tiempos Walter Real ,ambos de Paraná. En Cuatriciclos Juniors Promocional ganó Emmanuel Godoy de Paraná y Hernán Sacks de Cerrito en Cuatros Juvenil. La proxima fecha confirmada será el venidero 15 de Mayo en Santa Elena ,para todas las Categorías de Motos y Cuatris .-


Fotos


RESULTADOS GENERALES -3ra.FECHA CERTAMEN ENTRERRIANO DE ENDURO -24-04-2011- CERRITO- Circuito “Campo Rausch”-Organizó:”Motopeña 49

Y Comisión Vecinal “Camino del Medio”.-



CAT. SENIORS OPEN .-

1º- Walter Agüero- Santa Fé - Kawasaki KXF 250

2º- Rafael Rodríguez – Gualeguay –Honda CRF 450

3º- Cristian Gonzalez- Colón- Honda CRF 250

4º- Narciso Cusinato- Larroque – Yamaha YZF 450

5º- Juan P. Gonzalez – S. Lorenzo - Kawasaki KXF 250

6º- Carlos Ma. Fraga-V.San Justo- Yamaha YZF 250

7º- Fabio Gercie-Viale—CRF 450- (1º - ¨B¨)

8º- Damián Müller – Espinillo – KTM 150 (2º-¨B¨)

9º- Esteban Gottig- Crespo – Honda CRF 450 (3º- Bº)

10º- Martín Paván –Villa Elisa- Kawasaki KXF 250 (4º-¨B¨)

11º- Alan Natero-Colón- CRF 250 (5º-¨B¨)

12º- Juan Jozami – Paraná- Kawasaki KXF 450 (6º-¨B¨)



CAT. EXPERTOS “A”-

1º- Cristian Gonzalez- Colón- Honda CRF 250

2º- Carlos M. Fraga- V. San Justo –YZF 250

3º- Juan P. Gonzalez -S. Lorenzo- Kawasaki KXF 250

4º- Walter Agüero- Santa Fé - Kawasaki KXF 250

5º- Mario Roses – Pergamino – Honda CRF 250

6º- Claudio Cavenaghi – Cerrito- Honda CR 125

7º- Gastón Bonini- Cerrito- Honda CR 125

8º- Gerardo Campodónico - Gualeguay-CRF 250

9º- Sebastián Victor- Paraná – CRF 250

10º- Leandro Zuddas- Pueblo Andino- Kawasaki KXF 250

11º- Cristian Ava –Federal –KXF 250



CAT. JUNIORS OPEN.- (Super Juniors).-

1º- Damián Müller-Col. Espinillo-KTM 150

2º- Fabio Gercie-Viale –CRF 450

3º- Alan Natero-Colón- CRF 250

4º- Mario Roses – Pergamino – Honda CRF 250

5º- Juan Jozami – Paraná- Kawasaki KXF 450

6º- Esteban Gottig- Crespo – Honda CRF 450

7º- Gastón Bonini- Cerrito- Honda CR 125

8º- Martín Paván –Villa Elisa- Kawasaki KXF 250

9º- Luis Zanetti – V.Elisa – Honda CR 125

10º- Claudio Cavenaghi – Cerrito- Honda CR 125

11º- Esteban Yuskowich – Paraná – KTM 520

12º- Pablo Orcellet- Villa Elisa- Honda XR 400

13- Leandro Zuddas- Pueblo Andino- Kawasaki KXF 250

14º- Carlos Cabrera-Diamante- KXF 450

15º- César Messa – San Francisco - Kawasaki KXF 250



CAT. JUNIORS LIMITADA.-

1º- Santiago Facello- Paraná- Honda CRF 250

2º- Nicolas Ramirez- Paraná- Kawasaki KDX 200

3º- Sebastián Víctor- Paraná – CRF 250

4º- Edgardo Bonnín –V.Elisa- YZ 400 F

5º- Ariel Johnson – Paraná- Husqvarna 250

6º- Conrado Adriel –Larroque – YZF 450

7º- Osmar Escobar- Gualeguay- Honda CRF 450

8º- Matias Bovier- Paraná – CRF 230

9º- Maximiliano Keiner-San Benito Sur-CRF 250

10º- José Romero- Paraná- Honda CR 125

11º- Diego Bifiger- San Benito- Yamaha YZ 125

12º- Ariel Menescardi-Gualeguay- WRF 450

13º- Cristian Portillo – Paraná- Honda CR 125



CAT. EXPERTOS “C” –

1º- Nicolas Ramirez –Paraná- KDX 200

2º- Luis Zanetti – V.Elisa – Honda CR 125

3º- Pablo Orcellet- Villa Elisa- Honda XR 400

4º- Victor Gonzalez – Paraná – KL 125

5º- Walter Miraglio- Maria Grande- KX 250

6º- Walter Real –Paraná- KX 250

7º- Martín Rubiolo-San Francisco- KX 250

8º- Cristian Portillo – Paraná- Honda CR 125

9º- Matías Gonzalez – Maria Luisa- KX 125



CAT. VETERANOS

1º- Gerardo Campodónico – Gualeguay- CRF 250

2º- Cristian Ava – Federal – KXF 250

3º- Carlos Cabrera-Diamante –KXF 450 (1º-“B”)

4º- Dante Tourn-Santo Tomé- RMZ 450 (2º “B”)

5º- César Messa - San Francisco -KXF 250 (3º”B”)

6º- Osmar Escobar- Gualeguay- Honda CRF 450

7º- Esteban Yuskowich – Paraná – KTM 520 (4º “B”)

8º- Marcelo Merki – Rincon- Yamaha YZF 450

9º- Gustavo Boglione- San Francisco- Yamaha WR 450

10º- José Romero- Paraná- Honda CR 125





CAT. PRINCIPIANTES 2 TIEMPOS (sin puntaje)

1º- Walter Real –Paraná- KX 250

2º- Adrián Harriague- Paraná – Honda CR 125

3º- Diego Bifiger- San Benito- yamaha YZ 125

4º- Claudio Gomez- Gualeguay- YZ 125

5º- Walter Miraglio- Maria Grande- KX 250

6º- Matías Gonzalez – Maria Luisa- KX 125

7º- Guillermo Tronconi – Paraná –KDX 200

8º- Valentín Altamirano – Paraná- YZ 125

9º- Cristian Portillo – Paraná- Honda CR 125

10º- Ebenezer Garcia – Victoria – Yamaha YZ 125

11º- Martín Rubiolo-San Francisco- KX 250



CAT. PRINCIPIANTES 4 TIEMPOS (sin puntaje)

1º- Matias Bovier- Paraná – Honda CRF 230

2º- Daniel Bethet- Gral. Campos-KXF 250

3º- Juan Carlos Palacios- Paraná – Honda Tornado 250

4º- Alan Feresini-Paraná- Honda XR 250

5º- Ariel Menescardi-Gualeguay- WR 450





CAT. CUATRICICLOS JUNIORS –(sin puntaje)

1º- Emmanuel Godoy- Paraná – Honda 450

2º- Facundo Bertolotti-Pueblo Andino - YFZ 450

3º- Carlos Sacks – Cerrito – YFZ 450





CAT. CUATRICICLOS JUVENIL-(sin puntaje)

1º- Hernán Sacks – Cerrito – Yamaha 250







PROXIMAS FECHAS: 15 DE MAYO EN SANTA ELENA –

CIRCUITO “LA OLLA”.- (4ta. Fecha).-

(Habrá competencias para Mini enduro).-

05 DE JUNIO : EN QUEBRACHO –(5ta. Fecha).-

26 DE JUNIO: EN VILLAGUAY- (6ta. Fecha).-(sin cuatris).-



_________________
"Existen dos tipos de usuarios; los que aportan y los que no lo hacen. Uno de estos, son recordados por dejar su huella en la comunidad y son los que se ganan los agradecimientos de los demás usuarios..."
MSN: cerritoonline@gmail.com
Desconectado
 Perfil  
 
Mostrar posts previos:  Ordenar por  
 Página 1 de 1 [ 1 post ] 

Todos los horarios son UTC - 3 horas


¿Quién está conectado...?

Usuarios navegando este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado


No puedes abrir nuevos topics en este Foro
No puedes responder a topics en este Foro
No puedes editar tus posts en este Foro
No puedes borrar tus posts en este Foro

Buscar:
Saltar a:  

cron